Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 103 22.04.24 Richtung: Klarenthal Jägerpfad

Linie 103 - Umleitung wegen Straßensperrung Am Güterbahnhof  
Wegen der Sperrung der Straße Am Güterbahnhof fahren die Busse der Linie 103 Umleitungen. Die Haltestellen Oststraße und Friedrichsthaler Straße entfallen. Für die Haltestelle Altenwalder Markt hat die Saarbahn für beide Richtungen Ersatzhaltestellen in der Grubenstraße in Höhe der Hausnummer 6 beziehungsweise gegenüberliegend eingerichtet.
Route (aktuelle Zeit 20:58)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Skatezentrum, Altenwald Sulzbach     07:19   Bus 103  
Friedrichsthaler Str., Altenwald Sulzbach 07:21   07:21      
Oststr., Altenwald Sulzbach 07:23   07:23      
Markt, Altenwald Sulzbach 07:24   07:24      
Zum Ruhbachtal, Schnappach Sulzbach 07:26   07:26      
Am Lindenbaum, Schnappach Sulzbach 07:27   07:27      
Sportplatz, Sulzbach 07:28   07:28      
Schnappacher Weg, Sulzbach 07:30   07:30      
Rathaus, Sulzbach 07:31   07:31      
Bahnhofstr., Sulzbach 07:33   07:33     B
Stadtwerke, Sulzbach 07:35   07:35      
Hirschbach, Dudweiler Saarbrücken 07:37   07:37      
Sudstr., Dudweiler Saarbrücken 07:38   07:38      
Turmschulhaus, Dudweiler Saarbrücken 07:39   07:39      
Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken 07:41   07:42     C
St.Avolder Str., Dudweiler Saarbrücken 07:44   07:44     C
Herrensohrer Weg, Dudweiler Saarbrücken 07:45   07:45      
Wilhelmshöhe, Dudweiler Saarbrücken 07:46   07:46      
Malditzer Wiese, Dudweiler Saarbrücken 07:47   07:47      
Maybachstr., Jägersfreude Saarbrücken 07:48   07:48      
Kirche, Jägersfreude Saarbrücken 07:49   07:49      
Achenbachstr., Jägersfreude Saarbrücken 07:50   07:50      
Krämersweg, Saarbrücken 07:52   07:52      
Verladebahnhof, Saarbrücken 07:53   07:53      
Bauhaus, Saarbrücken 07:54   07:54      
Hauptgüterbahnhof, Saarbrücken 07:55   07:55      
Brauerstr./Fernbusbahnhof, Saarbrücken 07:57   07:57      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 07:58   07:58     B
Johanneskirche, Saarbrücken 08:01   08:01      
Rabbiner-Rülf-Platz, Saarbrücken 08:03   08:03      
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 08:05   08:05     C
Roonstr., Saarbrücken 08:07   08:07     A
HTW/SWS, Saarbrücken 08:08   08:08      
Betriebshof Saarbahn, Saarbrücken 08:09   08:09      
Willerbach, Gersweiler Saarbrücken 08:16   08:16      
Heuweg, Gersweiler Saarbrücken 08:17   08:17      
Markt, Gersweiler Saarbrücken 08:18   08:18      
Theresienstr., Gersweiler Saarbrücken 08:19   08:19      
Ottenhausen, Gersweiler Saarbrücken 08:20   08:20      
Ottenhausen Siedl., Gersweiler Saarbrücken 08:22   08:22      
Ostschachtstr., Gersweiler Saarbrücken 08:23   08:23      
Neu-Aschbach, Gersweiler Saarbrücken 08:24   08:24      
An den Ziegelhütten, Klarenthal Saarbrücken 08:25   08:25      
Krughütte, Klarenthal Saarbrücken 08:26   08:26     A
Rathaus, Klarenthal Saarbrücken 08:27   08:27      
Am Dachshübel, Klarenthal Saarbrücken 08:28   08:28      
Fenner Str., Klarenthal Saarbrücken 08:29   08:29      
Peterstr., Klarenthal Saarbrücken 08:29   08:29      
Karlstr., Klarenthal Saarbrücken 08:30   08:30      
Am Bruch, Klarenthal Saarbrücken 08:31   08:31      
Jägerpfad, Klarenthal Saarbrücken 08:32          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 18.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.