Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 102 21.04.24 Richtung: Dudweiler Dudoplatz

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 23:55)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Talstr., Altenkessel Saarbrücken     10:51   Bus 102  
Eselspfad, Altenkessel Saarbrücken 10:52   10:52      
Rathaus, Altenkessel Saarbrücken 10:54   10:54      
Burbacher Str., Altenkessel Saarbrücken 10:55   10:55      
Jahnstr., Altenkessel Saarbrücken 10:56   10:56      
Am Dachsbau, Rockershausen Saarbrücken 10:57   10:57      
Schubertstr., Rockershausen Saarbrücken 10:58   10:58      
Rockershausen, Saarbrücken 11:00   11:00      
Matzenberg, Saarbrücken Burbach 11:01   11:01      
Füllengarten, Saarbrücken Burbach 11:02   11:02      
Völklinger Str., Saarbrücken Burbach 11:03   11:03      
Theresienheim, Saarbrücken Burbach 11:04   11:04      
Kirche, Saarbrücken Burbach 11:05   11:05     B
Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 11:07   11:07     B
Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 11:08   11:08      
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 11:09   11:09      
Hochstr., Saarbrücken Malstatt 11:11   11:11     B
Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 11:12   11:12      
Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 11:13   11:13     B
Malstatter Markt, Saarbrücken 11:14   11:14      
Auf der Werth / Bürgerpark, Saarbrücken Malstatt 11:15   11:15      
Trierer Str., Saarbrücken 11:16   11:16     D
Hauptbahnhof, Saarbrücken 11:18   11:18     D
Bahnhofstr., Saarbrücken 11:19   11:19      
Gutenbergstr., Saarbrücken 11:21   11:21     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 11:22   11:22     E
Rathaus, Saarbrücken 11:25   11:30      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 11:32   11:32     C
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 11:33   11:33      
Preußenstr., Saarbrücken 11:34   11:34      
Heimgarten, Saarbrücken 11:35   11:35      
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 11:36   11:36      
Ilsestr., Saarbrücken 11:37   11:37     C
Ilseplatz, Saarbrücken 11:37   11:37      
Waldhaus, Saarbrücken 11:39   11:39      
Wildpark, Saarbrücken 11:40   11:40      
Landessportschule, Saarbrücken 11:41   11:41      
Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 11:42   11:42      
Universität Campus, Saarbrücken 11:43   11:43      
Universität Mensa, Saarbrücken 11:44   11:44      
Universität Busterminal, Saarbrücken 11:45   11:45     C
Stuhlsatzenhaus, Saarbrücken 11:46   11:46     A
Guckelsberg, Dudweiler Saarbrücken 11:47   11:47     A
Hermann-Löns-Str., Dudweiler Saarbrücken 11:48   11:48      
Kantstr., Dudweiler Saarbrücken 11:49   11:49      
Gartenstr., Dudweiler Saarbrücken 11:50   11:50      
Bruchwiesenstr., Dudweiler Saarbrücken 11:51   11:51      
Markt, Dudweiler Saarbrücken 11:53   11:53      
Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken 11:55         D
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 23.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.