Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 102 21.04.24 Richtung: Altenkessel Talstr.

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 09:26)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken     20:58   Bus 102 D
Markt, Dudweiler Saarbrücken 20:59   20:59      
Bürgerhaus, Dudweiler Saarbrücken 21:00   21:00      
Schwähnselstr., Dudweiler Saarbrücken 21:02   21:02      
In der Wagenlück, Dudweiler Saarbrücken 21:03   21:03      
Rentrischer Str., Dudweiler Saarbrücken 21:04   21:04      
Gehlenbergstr., Dudweiler Saarbrücken 21:05   21:05      
Guckelsberg, Dudweiler Saarbrücken 21:06   21:07     B
Stuhlsatzenhaus, Saarbrücken 21:08   21:08     B
Universität Busterminal, Saarbrücken 21:09   21:09     A
Universität Mensa, Saarbrücken 21:10   21:10      
Universität Campus, Saarbrücken 21:11   21:11      
Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 21:12   21:12      
Landessportschule, Saarbrücken 21:13   21:13      
Wildpark, Saarbrücken 21:14   21:14      
Waldhaus, Saarbrücken 21:15   21:15      
Ilseplatz, Saarbrücken 21:17   21:17      
Ilsestr., Saarbrücken 21:18   21:18     D
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 21:19   21:19      
Heimgarten, Saarbrücken 21:20   21:20      
Preußenstr., Saarbrücken 21:21   21:21      
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 21:22   21:22      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 21:23   21:23     D
Johanneskirche, Saarbrücken 21:25   21:31      
Rabbiner-Rülf-Platz, Saarbrücken 21:33   21:33      
Luisenbrücke, Saarbrücken 21:35   21:35      
Bahnhofstr., Saarbrücken 21:36   21:36      
Hauptbahnhof, Saarbrücken 21:38   21:38     C
Trierer Str., Saarbrücken 21:40   21:40     C
Auf der Werth / Bürgerpark, Saarbrücken Malstatt 21:41   21:41      
Malstatter Markt, Saarbrücken 21:42   21:42      
Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 21:43   21:43     A
Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 21:44   21:44      
Hochstr., Saarbrücken Malstatt 21:46   21:46     A
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 21:47   21:47      
Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 21:48   21:48      
Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 21:49   21:49     A
Kirche, Saarbrücken Burbach 21:50   21:50     A
Theresienheim, Saarbrücken Burbach 21:51   21:51      
Völklinger Str., Saarbrücken Burbach 21:52   21:52      
Füllengarten, Saarbrücken Burbach 21:53   21:53      
Matzenberg, Saarbrücken Burbach 21:53   21:53      
Rockershausen, Saarbrücken 21:54   21:54      
Schubertstr., Rockershausen Saarbrücken 21:56   21:56      
Am Dachsbau, Rockershausen Saarbrücken 21:57   21:57      
Jahnstr., Altenkessel Saarbrücken 21:58   21:58      
Burbacher Str., Altenkessel Saarbrücken 21:59   21:59      
Rathaus, Altenkessel Saarbrücken 22:00   22:00      
Altgasse, Altenkessel Saarbrücken 22:01   22:01      
Talstr., Altenkessel Saarbrücken 22:02          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 19.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.