Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 107 24.06.24 Richtung: Saarbasar

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Entfall der Haltestelle Ilsestraße E  
Wegen Bauarbeiten entfällt seit dem 8. Januar bis voraussichtlich bis zum 9. August 2024 die Haltestelle Ilsestraße E. Die Linien 136, 153, 821 und 852 halten stattdessen an der Haltestelle Ilsestraße D vor der Kreuzung Ilsestraße / Scheidter Straße.
Route (aktuelle Zeit 02:06)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Folsterhöhe Siedlung, Saarbrücken     19:14   Bus 107  
Hirtenwies, Saarbrücken 19:15   19:15      
Südring, Saarbrücken 19:16   19:17     B
Deutsch-Franz. Garten DFG Süd, Saarbrücken 19:18   19:18      
Tiroler Viertel, Saarbrücken 19:19   19:19      
Bellevue, Saarbrücken 19:20   19:20     B
Schutzbergstr., Saarbrücken 19:22   19:22      
Am Versorgungshaus, Saarbrücken 19:23   19:23      
Keplerstr., Saarbrücken 19:25   19:25      
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 19:27   19:27     E
Rathaus, Saarbrücken 19:31   19:31      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 19:34   19:34     C
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 19:35   19:35      
Preußenstr., Saarbrücken 19:36   19:36      
Heimgarten, Saarbrücken 19:37   19:37      
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 19:38   19:38      
Ilsestr., Saarbrücken 19:39   19:39     E
Schwarzenbergstr., Saarbrücken 19:39   19:39      
Zweibrücker Str., Saarbrücken 19:40   19:40      
Stadion Kieselhumes, Saarbrücken 19:42   19:42     A
Heidenkopferdell, Saarbrücken 19:43   19:43      
Kobenhütte, Saarbrücken 19:44   19:44      
Pater-Delp-Str., Saarbrücken Eschberg 19:45   19:45      
Westpreußenring, Saarbrücken Eschberg 19:46   19:46      
Carl-Duisberg-Haus, Saarbrücken Eschberg 19:47   19:47      
Telekom, Saarbrücken Eschberg 19:48   19:48      
Mecklenburgring, Saarbrücken Eschberg 19:49   19:49      
Tilsiter Str., Saarbrücken Eschberg 19:50   19:50      
Danziger Str., Saarbrücken Eschberg 19:51   19:51      
Schlesienring, Saarbrücken Eschberg 19:52   19:52     D
Breslauer Str., Saarbrücken Eschberg 19:53   19:53      
Goerdelerstr., Saarbrücken Eschberg 19:53   19:53      
Am Zoo, Saarbrücken Eschberg 19:54   19:54      
Saarbasar, Saarbrücken 19:55          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 23.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.